В дома по реновации в районе Кузьминки переедет половина жителей района

В дома по реновации в районе Кузьминки переедет половина жителей района

В дома по реновации в районе Кузьминки переедет половина жителей района
В дома по реновации в районе Кузьминки переедет половина жителей района агентство городских новостей «Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в район Кузьминки и встретился с новоселами, переезжающими в новостройку по программе реновации. Глава города отметил, что в этом районе по программе переселяется почти половина жителей.

«В Кузьминках вообще самое большое количество жителей переезжают – почти половина. Это будет самый современный район столицы по качеству жилья. Сегодня мы собираемся вместе с домом сдавать детские площадки, благоустраивать их. Так, чтобы здесь с самого начала было комфортно», – сказал Сергей Собянин.

Жители района просили провести работы по благоустройству парка «Кузьминки». «Вы давно просили, чтобы его сделали, более качественное благоустройство. С этого года приступаем к этой работе и в несколько этапов сделаем такой первоклассный городской парк», – отметил мэр.

Пятисекционный жилой комплекс по адресу: Волгоградский проспект, д. 138, корп. 4, был построен по индивидуальному проекту. В новостройке имеется 357 квартир. Их общая площадь составляет 20,9 тыс. кв. м.

Первый дом по программе реновации в Кузьминках расселили еще до 2020 года. Следующие этапы переселения жителей остальных домов будут распределяться так: 34 дома – первый этап (2020–2024 годы); 50 домов – второй этап (2025–2028 годы); 202 дома – третий этап (2029–2032 годы).