Жители столицы поддерживают проект реконструкции Волоколамского шоссе

Жители столицы поддерживают проект реконструкции Волоколамского шоссе

Жители столицы поддерживают проект реконструкции Волоколамского шоссе
Жители столицы поддерживают проект реконструкции Волоколамского шоссе Рендер: mos.ru
На портале «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное реконструкции Волоколамского шоссе. Москвичи оценили предложения по благоустройству дороги, а также парков «Берег реки Сходни» и «Долина реки Химки», а также сквера перед зданием Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова. В голосовании приняли участие 171 373 человека.

После обновления магистрали пассажирам общественного транспорта станет комфортнее передвигаться: здесь создадут удобную инфраструктуру для пересадок, появятся новые остановки и пешеходные переходы, понятная и безопасная навигация.

75 процентов респондентов поддержали эти предложения, а еще один процент участников (1095 человек) прислали собственные замечания и идеи по благоустройству. 11 процентов хотят оставить все без изменений, а 13 процентов участников ответили, что решать должны специалисты.

В парках «Берег реки Сходни» и «Долина реки Химки» планируют обновить пространства для отдыха и зоны для занятий спортом. Также без ущерба для природы здесь приведут в порядок дорожки и детские площадки. Такой подход поддержали 74 процента проголосовавших. 13 процентов участников хотят оставить все как сейчас, а 12 процентов доверили решение специалистам.

Скверу возле Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова планируют вернуть исторический облик, здесь также восстановят скульптуры. Перед главным входом в здание сделают зону отдыха и парковку, высадят деревья и кустарники. Предложения понравились 72 процентам участников голосования. 18 процентов положились на решение специалистов, а девять процентов предпочли бы оставить все без изменений.

Обновление Волоколамского шоссе запланировано на 2022 год. Общая протяженность участка — около шести километров, а площадь благоустройства — 87 гектаров.

Теги: #