Жители шести домов в ЮАО начнут переезжать по программе реновации

Жители шести домов в ЮАО начнут переезжать по программе реновации

Жители шести домов в ЮАО начнут переезжать по программе реновации
Жители шести домов в ЮАО начнут переезжать по программе реновации Фото: mos.ru
Более тысячи жителей ЮАО 31 мая начнут переезжать в новые квартиры по программе реновации. Заселение начнется в новостройки в Бирюлеве Западном и Нагатинском Затоне, рассказал руководитель lепартамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Новые дома находятся по адресам: Харьковский проезд, дом 1/1, корпуса 1, 2, 3 в районе Бирюлево Западное и улица Речников, дом 18/20 в районе Нагатинский Затон», - уточнил он. К переезду приступят жители четырех домов в Булатниковском проезде (дом 2 в, корпуса 1, 3, 4 и 5) в Бирюлеве Западном и двух старых зданий на улице Речников (дом 24, корпус 1, дом 26, корпус 1) в районе Нагатинский Затон.

Новостройки находятся в непосредственной близости от старых домов. Москвичи получат новое современное жилье, а также сохранят сложившийся жизненный уклад и доступ к привычным объектам социальной инфраструктуры. При этом в районе Нагатинский Затон новый дом находится ближе к остановке автобуса № 824, на котором можно добраться до станции метро «Коломенская» или до благоустроенной Коломенской набережной.

В ЮАО в программу реновации вошло 378 домов общей площадью квартир около 1,3 миллиона квадратных метров. В них живут более 82 тысяч человек. Для волнового переселения по программе реновации в ЮАО подобраны 53 стартовые площадки.

На юге Москвы переселение ведется с сентября 2018 года. Первыми к переезду приступили около 330 человек, которые получили квартиры в доме на Судостроительной улице. Сейчас в процессе переезда семь тысяч жителей округа, более 3,3 тысячи из них уже заселились в новые квартиры.

Теги: #