Жилой дом по реновации введут в Зеленограде в 2022 году

Жилой дом по реновации введут в Зеленограде в 2022 году

Жилой дом по реновации введут в Зеленограде в 2022 году
Жилой дом для переселения по программе реновации в Зеленограде будет сдан в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройку из двух 11-этажных корпусов с подземной автостоянкой возведут по индивидуальному проекту по адресу: Солнечная аллея, вл. 935 в районе Старое Крюково.

Здесь будет 180 квартир общей площадью 10,4 тыс. кв. м: 37 однокомнатных, 116 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. Три из них оборудуют для маломобильных жильцов: увеличат ширину коридоров, установят специальную сантехнику.

«Сейчас завершается возведение внутренних стен. Ведется черновая отделка, монтаж остекления и фасадные работы», – сказал Рафик Загрутдинов.

При внешней отделке зданий применяется система вентилируемого фасада с фиброцементными плитами белого, оранжево-коричневого и серого цвета. Первые этажи облицуют темно-серой клинкерной плиткой. Входные группы оформят витражным остеклением. На фасадах установят корзины для кондиционеров.

В каждой секции предусмотрены вестибюль, лифтовый холл, комнаты дежурного, хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Во всех квартирах остеклят балконы и лоджии.

Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Двор дома благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и места для отдыха.

Теги: #