Здание под детский сад в центре Москвы разыграют на торгах

Здание под детский сад в центре Москвы разыграют на торгах

Здание под детский сад в центре Москвы разыграют на торгах
Здание под детский сад в центре Москвы разыграют на торгах Фото: pixabay
Победитель торгов, устраиваемых столичными властями, сможет арендовать здание в центре Москвы по цене 1 руб за кв метр в год. Условие - там должен быть детский сад

На аукционе будет разыграно право аренды здания в Басманном районе для открытия дошкольного образовательного центра.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Победитель конкурса сможет арендовать здание в центре Москвы по цене 1 руб за кв метр в год, сообщает информационный центр правительства Москвы. Возможность арендовать здание по такой низкой цене уже привлекла к конкурсу десятки участников.

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев отметил, что льготная ставка начнет действовать после того как инвестор приведет здание в порядок и разместит в нем детский сад. При этом учреждение должно вмещать не менее 60 детей, договор аренды заключается на 49 лет.

Здание, выставленное на торги, является отдельно стоящим двухэтажным строением общей площадью 947 кв м. Оно из кирпича, имеется подвал. Подведены все инженерные сети, износ 27%. Стартовая стоимость - 6,7 млн рублей.


Теги: #