Завершается строительство районного центра «Место встречи Солнцево»

Завершается строительство районного центра «Место встречи Солнцево»

Завершается строительство районного центра «Место встречи Солнцево»
Строительство многофункционального районного центра «Место встречи Солнцево» с реконструкцией одноименного советского кинотеатра вступило в заключительную фазу, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Районный центр возводится за счет средств инвестора по адресу: ул. Богданова, д. 19 в Солнцево. В соответствии с утвержденным проектом к двум уже существующим этажам достроены еще два. Также в здании появился подземный уровень, а площадь увеличилась до 7,3 тыс. кв. метров.

«Типовое кирпичное строение, возведенное в 70-е годы прошлого века, станет значительно больше. Кроме того, ему вернут первоначальную функцию: на четвертом этаже разместится современный кинокомплекс, состоящий из четырех зрительных залов с сопутствующей инфраструктурой», − сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что инспекторы профильных управлений Мосгосстройнадзора проверили соответствие применяемых строительных материалов проектной документации и оценили качество работ.

«К настоящему моменту достроены дополнительные этажи, на 95% готов витражный фасад – главное украшение здания, смонтирована кровля и внешние коммуникации. Строители приступили к внутренней отделке помещений, где расположатся торговые площади, кафе и рекреационные пространства», − пояснил Войстратенко.

В вечернее время строение украсит архитектурная подсветка. Узнаваемую вывеску кинотеатра «Солнцево» воспроизвели при помощи 3D-сканирования, добавив к наименованию слова «место встречи».

Одновременно со строительством начинается благоустройство прилегающей территории: здесь посадят деревья и установят скамейки. «Обновленное здание будет главной доминантой парка «Центральный» и станет местом притяжения для жителей района», − добавил глава ведомства.

Помимо кинотеатра, в обновленном здании запланированы помещения для предприятий торговли и общественного питания. Их отделку будут проводить арендаторы после завершения строительства. На подземном этаже должен появится супермаркет, выше – торговые галереи, детский развивающий центр и зона семейных ресторанов и кафе. Здание оснастят двумя грузопассажирскими лифтами грузоподъемностью 1600 кг и одним технологическим, рассчитанным на 2000 кг.

Кроме увеличения объема здания, кинотеатр «Солнцево» получил современное техническое наполнение, в том числе новые системы видеонаблюдения, пожаротушения и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Все помещения будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями.

Теги: #