Завершается строительство детского сада на 250 мест в районе Солнцево

Завершается строительство детского сада на 250 мест в районе Солнцево

Завершается строительство детского сада на 250 мест в районе Солнцево
Заканчивается строительство детского сада на 250 воспитанников в составе многофункционального жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание площадью почти 3,5 тыс. кв. метров возводится для жителей новостроек на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево. Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз в ходе выездной проверки оценили качество работ и материалов.

«Инвестор планирует в ближайшие месяцы завершить все работы на объекте и сдать здание в срок. Уже готов фасад, ведется отделка помещений, монтаж инженерных систем и благоустройство территории», – сказал Игорь Войстратенко.

Детский сад строится по индивидуальному проекту, он выделяется на фоне жилой застройки ярким контрастным фасадом. Здесь будет 10 групп по 25 малышей в каждой, а также музыкальный и спортивный залы, пищеблок и другие необходимые помещения.

«Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование кровли и фасада, инструментально-лабораторные исследования для оценки соответствия класса пожарной опасности строительных материалов установленным требованиям, а также проверили качество внутренней отделки полов и других строительных работ», – пояснил Войстратенко.

Теги: #