Зарубежный опыт

Зарубежный опыт

Зарубежный опыт
Зарубежный опыт
Европейские страны славятся высоким уровнем подготовки специалистов в высших учебных заведениях и отличаются особенным подходом к выстраиванию как внешней, так и внутренней учебной организации. Ведущие мировые университеты показывают пример того, как обстановка, в которой обучаются студенты, влияет на их возможность лучше усваивать учебную программу, повышает интерес к предмету изучения и позволяет стать лучшими в своей профессии.

Согласно всемирному рейтингу QS World University Rankings, представляющему ежегодные списки лучших университетов, в первую пятерку вошел британский University of Oxford (Оксфордский университет). Именно он стал одним из наиболее подходящих вузов для получения ученой степени разного уровня. Здесь студентам предлагается широкий спектр услуг, упрощающих и улучшающих университетскую жизнь. В первую очередь это относится к кампусу, где учащиеся могут бесплатно заниматься в спортивных залах, а также посещать столовые, магазины и даже развлекательные центры. Кроме того, они могут воспользоваться известной библиотекой Radcliffe Camera, в которой порядка 6 миллионов книг. Сегодня эта библиотека признана самым большим читальным залом в мире.

Все эти параметры, как показывает опыт, оказывают благоприятное влияние на успеваемость студентов. Согласно рейтингу 2021/2022 годов именно University of Oxford демонстрирует лучшие результаты по трудоустройству и демонстрации своих знаний выпускниками и является аlma mater 51 обладателя Нобелевской премии. Университетским городком также можно назвать территорию Сеульского государственного университета. Студенты этого корейского высшего учебного заведения размещаются в трех кампусах, один из которых основан в 1975 году. Именно там расположены библиотеки, корпуса и резиденции, учебные комнаты. Дополнительный кампус Янгон предлагает воспользоваться на своей территории также магазинами и спортивными залами.

Вне зависимости от выбранного ими направления студенты могут пройти курс в специальной языковой школе и получить сертификат, подтверждающий их уровень владения иностранным языком. Еще одним достоинством Сеульского государственного университета является карьерный центр, в котором помогут найти работу или пройти стажировку по любому из направлений. В международном рейтинге СГУ входит в 50 лучших вузов. В десятку лучших студенческих городков также вошли Массачусетский технологический институт, Гонконгский университет, Нью-Йоркский и Колумбийский университеты. По статистике, все они входят в число 50 лучших мировых вузов по образовательному критерию.

Теги: #