Заплатить и сразу въехать: какие ЖК в Москве скоро сдадут в эксплуатацию

Заплатить и сразу въехать: какие ЖК в Москве скоро сдадут в эксплуатацию

Заплатить и сразу въехать: какие ЖК в Москве скоро сдадут в эксплуатацию
Заплатить и сразу въехать: какие ЖК в Москве скоро сдадут в эксплуатацию Фото: Игорь Иванко/АГН Москва
Эксперты компании «Метриум» перечислили столичные новостройки, которые достроят менее чем через год

Квартиры в строящихся домах на раннем этапе строительства можно приобрести с большой экономией, но в период ожидания ключей дольщикам зачастую приходится тратить деньги на арендное жилье. Для клиентов, которые хотят сократить время ожидания и сэкономить семейный бюджет, эксперты компании «Метриум» нашли в Москве новостройки, которые будут завершены менее чем через год.

Возглавляет этот рейтинг жилой комплекс эконом-класса «Некрасовка». В среднем квартиру здесь можно приобрести за 6,9 млн рублей. Время ввода в эксплуатацию - с III квартала 2019 по I квартал 2020 года.

На втором месте совсем другой проект – жилой комплекс комфорт-класса «Атмосфера», где средняя квартира обойдется в 8,3 млн рублей. Завершение строительства намечено на III квартал 2019 года.

Замыкает первую тройку ЖК «Мещерский лес». Средняя стоимость квартиры здесь составляет 9,3 млн рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2019 года.

Менее чем через год введут в эксплуатацию еще несколько ЖК: «Level Амурская», «Влюблино», Sreda, «Селигер Сити», «Летний сад», «Семеновский парк» и «Домашний».

Аналитики «Метриум» отмечают, что многие из перечисленных выше жилых комплексов сдадут до конца нынешнего года.

По словам управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, есть «подводные камни». Нередко объекты вводятся в эксплуатацию с опозданием, и в Москве этот срок в среднем составляет 3 месяца.

«В Едином реестре застройщиков есть информация о допущенной просрочке в строительстве всех девелоперов в стране, так что можно проверить вероятность такого исхода в случае с вашим застройщиком онлайн. Если комплекс большой, передача ключей организуется в несколько этапов, и вы можете попасть далеко не в первую очередь, а это еще пара недель ожидания», - резюмирует Литинецкая.

Теги: #