За проезд по МЦД начали брать плату

За проезд по МЦД начали брать плату

За проезд по МЦД начали брать плату
За проезд по МЦД начали брать плату Фото: Сергей Киселев/АГН Москва
Пассажиры Московских центральных диаметров смогут оплачивать проезд с помощью карты «Тройка», а также пользоваться всеми льготами по социальным картам. В течение 90 минут с начала поездки они смогут бесплатно сделать пересадку на метро и МЦК

В понедельник, 9 декабря, проезд по Московским центральным диаметрам стал платным. Как сообщает телеканал «Москва 24», попасть на платформы МЦД пассажиры смогут только по транспортным или социальным картам.

В воскресенье, 8 декабря, специалисты провели финальное тестирование, чтобы у пассажиров не возникло проблем с оплатой проезда. Каждое устройство будет проверено на корректность и стабильность работы. Это позволит исключить вероятность некорректных списаний поездок с карт.

С сегодняшнего дня пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью карты «Тройка», а также пользоваться всеми льготами по социальным картам. При этом в течение 90 минут с начала поездки они смогут бесплатно сделать пересадку на метро и МЦК.

По данным Агентства городских новостей «Москва», около турникетов дежурят сотрудники. В их задачу входит разъяснение пассажирам, как пройти через турникеты, и помощь им, если у кого-то не будет при себе подходящей карты.

Московские центральные диаметры запустили 21 ноября. Проект предполагает открытие пяти линий до 2025 года. Ожидается, что к 2024 году число станций увеличится до 66, а количество пересадок – до 27. График работы МЦД – с 5:30 до 1:00.

Теги: #