За год в столице проложили 15 километров тоннелей метро

За год в столице проложили 15 километров тоннелей метро

За год в столице проложили 15 километров тоннелей метро
За год в столице проложили 15 километров тоннелей метро Фото: Telegram – канал Сергея Собянина
В прошлом году в рамках развития метро смонтировали 180 тысяч единиц оборудования, уложили более 7 тысяч километров кабеля, 70 километров воздуховодов и 330 километров трубопровода, об этом в своем Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что большую часть тоннелей прошли с помощью механизированных комплексов, еще около 500 метров проложили горным способом, то есть вручную.

Все тоннели пройдены на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии, а также между «Новаторской» и «Бачуринской» перспективной Троицкой линии метро.

На новом участке Солнцевской линии был полностью пройден тоннель до аэропорта Внуково, где строится первая в России станция метро на территории воздушной гавани.

«Всего с 2011 года мы построили в Москве более 148 километров линий метро, 69 станций и 11 электродепо», – написал мэр Москвы.

По словам главы города, на 2023 год планы не менее впечатляющие, метро будет строится и развиваться. Продолжится стройка депо «Нижегородское», «Аминьевское», «Южное» и «Саларьево». В депо «Выхино» и «Владыкино» сейчас строят новые здания.




Теги: #