За год МЦД-3 будет перевозить 47 миллионов человек

За год МЦД-3 будет перевозить 47 миллионов человек

За год МЦД-3 будет перевозить 47 миллионов человек
За год МЦД-3 будет перевозить 47 миллионов человек
Новый маршрут Московских центральных диаметров будет обслуживать порядка 47 миллионов человек в год. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв
«МЦД-3 – важный и ожидаемый проект для нашего города. Запуск диаметра повысит транспортную доступность более 22 районов Москвы, а также Зеленограда, Химок, Жуковского, Раменского, Люберец. Прогнозируемый пассажиропоток диаметра составит около 46,8 млн человек в год», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра также отметил, что благодаря пересечению диаметра с линиями метро, МЦК и МЦД у пассажиров появятся альтернативные маршруты, сократится временя в пути и повысится комфорт поездок.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской для того, чтобы горожане смогли комфортно добираться до станций, тщательно прорабатываются проекты планировок прилегающих территорий.

«Там, где ранее не было маршрутов и путей подхода к станциям, появятся новые подъездные дороги, парковки для личного транспорта и велосипедов, сформируются новые связи общественного транспорта. Кроме того, территория около станций будет развиваться и экономически, тут будут появляться различные сервисы и места для отдыха», –добавила Юлиана Княжевская.

Длина линии МЦД–3 составит 88 км, время в пути по маршруту составит порядка 100 мин. Диаметр будет включать в себя 43 станции
Теги: #