За четыре года город выделил для стройки 6,6 тысяч гектаров земли

За четыре года город выделил для стройки 6,6 тысяч гектаров земли

За четыре года город выделил для стройки 6,6 тысяч гектаров земли
С 2018 года департамент городского имущества выделил для реализации городских инфраструктурных проектов 6,65 тысяч гектаров земли. Это сопоставимо с размером Центрального административного округа, сообщила пресс-служба ведомства.

В Москве модернизируется метрополитен, железные дороги, реализуется одна из крупнейших в мире программ реновации жилого фонда, появляются новые детские сады, школы, поликлиники и другие объекты. Для реализации этих проектов с 2018 года город предоставил 6650 гектаров земли. Об этом в рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В период с 2018 по 2021 годы с застройщиками, которые возводят объекты социальной, транспортной инфраструктуры, а также занимаются программой реновации, было заключено около четырех тысяч различных договоров на предоставление 6,1 тысячи гектаров земли. Для сравнения – это территория пяти районов “Марьино” или восьми районов “Тверской”, а с учетом земли, предоставленной в 2022 году – около 550 гектаров, вся площадь превышает территорию ЦАО», – отметил Максим Гаман.

По его словам, с начала 2022 года город выделил для строительства дорог и инженерных сетей 178 гектаров, 181 гектар – для возведения жилья и объектов социальной инфраструктуры, 107 гектаров – для развития метрополитена и транспортно-пересадочных узлов, порядка 80 гектаров Фонду реновации, а также 3,5 гектара – для развития железнодорожной инфраструктуры.

Теги: #