За 11 лет в Москве стало на 30% больше благоустроенных набережных

За 11 лет в Москве стало на 30% больше благоустроенных набережных

За 11 лет в Москве стало на 30% больше благоустроенных набережных
За 11 лет в Москве стало на 30% больше благоустроенных набережных Рендер: mos.ru
Более 80 км набережных благоустроено в столице с 2011 года, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«В Москве сегодня реализуется масштабная программа по благоустройству набережных – за 11 лет приведены в порядок более 80 км прибрежных территорий, таким образом, в столице стало на 33% больше благоустроенных набережных», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в будущем планируется реконструировать еще порядка 100 км набережных и создать около 40 новых общественных зон. Как отметил генеральный директор АО «УЭЗ» Альберт Суниев, эта работа позволяет полноценно интегрировать в жизнь города ранее неиспользуемые и полузаброшенные прибрежные территории промзон и сформировать «водный» фасад столицы.

«В настоящее время компанией активно ведутся работы по обустройству участка набережной возле жилого комплекса в Береговом проезде на западе столицы. На сегодняшний день на участке протяженностью 686 м практически завершены работы по укреплению берега и возведению каркаса для облицовки набережной гранитом. По завершению работ эта территория станет новой точкой притяжения для горожан. Здесь появятся новые вело- и пешеходные маршруты, общественные пространства и места отдыха у воды», - добавил Альберт Суниев.
Теги: #