«Яндекс.Маркет» присоединился к проекту «Московский постамат»

«Яндекс.Маркет» присоединился к проекту «Московский постамат»

«Яндекс.Маркет» присоединился к проекту «Московский постамат»
«Яндекс.Маркет» присоединился к проекту «Московский постамат» Фото: mos.ru
Маркетплейс «Яндекс.Маркет» начал сотрудничество с городской сетью постаматов «Московский постамат», пишет официальный портал мэра и правительства города.

«Работа с крупными маркетплейсами - это важный шаг в развитии проекта, который показывает, что крупный бизнес заинтересован во взаимодействии с общегородской сетью, так как она делает процесс доставки товаров еще более комфортным и привлекательным для жителей», – заявил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, слова которого приводятся в сообщении.

Чтобы постаматы установили в доме, его жильцы на общем собрании собственников должны будут положительно проголосовать за их размещение. 

На первых этапах московские постаматы разместят в жилых домах нескольких административных округов столицы. В перспективе горожане, делающие заказы на маркетплейсе, смогут получать посылки в подъезде своего дома или придомовой территории.

Проект «Московский постамат» координирует столичное Агентство инноваций, созданное департаментом предпринимательства и инновационного развития. 

Агентство предлагает линейку программ для бизнеса на разных стадиях развития - от реализации идеи до момента, когда у компании есть готовый продукт и желание выйти на новые рынки.

Теги: #