ВТБ опубликовал портрет ипотечного заемщика

ВТБ опубликовал портрет ипотечного заемщика

ВТБ опубликовал портрет ипотечного заемщика
Россияне оформляют ипотечные кредиты в среднем в 37 лет, говорится в исследовании банка ВТБ, которое публикует Интерфакс.
В исследовании отмечается, что 60% россиян, оформляющих ипотеку, состоят в браке. Средний возраст взятия кредита – 37  лет. 

«Основным стимулом для клиентов является создание новой семьи. Мы видим, что подавляющее большинство заемщиков прибегают к инструменту жилищного кредитования после вступления в брак. Причем доля таких клиентов стабильна как минимум последние три года», – отметил вице-президент, замруководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Сегодня в России большой популярностью пользуется «семейная ипотека», которая позволяет получить кредит на первичную недвижимость по сниженной ставке. Этой опцией воспользовались 115 тысяч клиентов банка. 

В феврале 2023 года ВТБ оформил около 15 тысяч жилищных кредитов на 78 млрд рублей, что более чем в 1,7 раза превышает результат января. В целом на рынке выдачи ипотеки составили более 420 млрд рублей, что в 1,5 раза больше результата января.












й
Теги: #