Все здания Москвы готовы к отопительному сезону

Все здания Москвы готовы к отопительному сезону

Все здания Москвы готовы к отопительному сезону
Все здания Москвы готовы к отопительному сезону
В столице завершена подготовка всех жилых домов и важных социальных объектов к подаче тепла. Системы теплоснабжения тщательно протестированы, сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов, 8,9 тыс. объектов социальной сферы и 30,5 тыс. административных и нежилых зданий», – отметил Бирюков.

Подготовка к осенне-зимнему периоду начинается в мае. В течение 4 месяцев ведутся гидравлические и температурные тестирования на тепловых сетях для выявления различных нарушений.

«Ведется масштабная подготовка ТЭЦ, котельных, тепловых пунктов и станций, водопроводных, канализационных, газовых и электрических сетей. Все системы и оборудование тщательно проверяются и тестируются, чтобы обеспечить их бесперебойную работу», – уточнил заммэра.

По линии тепло- и энергокомпаний подготовлены более 17 тыс. км тепловых сетей, 10,5 тыс. тепловых пунктов, 24 насосно-перекачивающих станции, 13 ТЭЦ, 116 тыс. км электрических сетей, 182 котельных, 163 высоковольтные и 20,6 тыс. трансформаторных подстанций.

Сотрудники «Мосводоканала» провели осмотр более 13 тыс. км водопроводных и порядка 5 тыс. км. канализационных сетей. Также были отремонтированы 623 пожарных гидранта и более 2,5 тыс. колодцев. Кроме этого, «Мосгаз» завершил ремонт более 2,2 тыс. км газовых сетей, 244 газораспределительных пунктов и работы по реконструкции 43 км газопровода.

Теги: #