Врач рассказала о способах борьбы с метеозависимостью

Врач рассказала о способах борьбы с метеозависимостью

Врач рассказала о способах борьбы с метеозависимостью
Врач рассказала о способах борьбы с метеозависимостью Фото: ТАСС
Во время обострения самое главное – это лишний раз не выходить из дома, не нагружать нервную систему и вообще не рисковать своим здоровьем

Врач-терапевт высшей категории Лариса Алексеева рассказала в интервью газете «Вечерняя Москва» как метеочувствительным людям пережить перепады погоды.

По словам медика, во время обострения самое главное – это лишний раз не выходить из дома, не нагружать нервную систему и вообще не рисковать своим здоровьем. Особенно, если человек чувствует какое-то недомогание.

Лариса Алексеева отметила, что при метеочувствительности боли практически неотличимы от боли при хронических заболеваниях.

«Если вы не уверены в причинах ухудшившегося состояния, необходимо пройти обследование у врача, ведь дискомфорт может быть вызван не только переменчивой погодой, но и заболеваниями позвоночника, другими проблемами», - говорит специалист.

Алексеева также добавила, что выделить конкретную группу наиболее метеочувствительных людей невозможно, однако тяжелее всего перепады переживают пожилые люди.

«Предполагается, что метеочувствительность может зависеть от психоэмоционального типа пациента, его конституциональных особенностей и, конечно, основных заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертония, заболевания суставов, вегетососудистая дистония, наследственность», - резюмировала врач.

Теги: #