Возле Курчатовского института откроют каток и скейт-парк

Возле Курчатовского института откроют каток и скейт-парк

Возле Курчатовского института откроют каток и скейт-парк
Возле Курчатовского института откроют каток и скейт-парк Фото: Евгений Самарин/mos.ru
Территория около института будет благоустроена, подрядчика для этих работ выберут на торгах

Начальная цена контракта на благоустройство территории составляет 332 млн рублей, а на выполнение всех работ отводится 110 дней с момента его заключения договора.

По информации РИА «Новости», будущий облик территории вблизи Курчатовского института прорабатывался совместно с представителями научно-исследовательского центра и местными жителями.

По словам заместитель директора по благоустройству ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО» Алексей Иванова, в настоящее время на этой территории расположен спортивный стадион, но он находится в плачевном состоянии. После выполнения всех работ здесь появятся площадки для мини-футбола, каток, скейт-парк, теннисный корт, а также волейбольная и баскетбольная площадки.

Как сообщает «Интерфакс», до конца этого года здесь также будут оборудованы площадка для игры в городки, цветники с многолетними растениями общей площадью 320 кв. м и летний лекторий. Также высадят около 2 тыс. деревьев и 8 тыс. лиственных кустарников.

Одной из главных достопримечательностей обновленной территории станет «Тропа науки» - асфальтированная дорожка, украшенная арт-объектами в виде атомных элементов.

Теги: #