Восемь перехватывающих парковок открыли в Москве

Восемь перехватывающих парковок открыли в Москве

Восемь перехватывающих парковок открыли в Москве
Еще восемь перехватывающих парковок со шлагбаумом появились на территории столицы, их обустроили на востоке города и в новой Москве возле станций подземки и Московского центрального кольца, сообщается на официальном сайте мэра столицы

«Оставить автомобиль на перехватывающей парковке можно бесплатно с 05:30 до 02:00 при совершении не менее двух поездок на метро, МЦК или МЦД. При этом первая из них должна быть сделана с ближайшей к парковке станции», — говорится в сообщении.

Перехватывающие парковки появились у станций метро «Новокосино», «Говорово», «Рассказовка», а также у станций МЦК «Измайлово» и «Соколиная Гора». Общая вместимость парковок составляет 1067 машино-мест. При этом 111 парковок оборудовали для инвалидов и маломобильных граждан.

Тариф 50 рублей в час с 06:00 до 22:00 и 50 рублей в час в течение первых двух часов по ночам будет действовать для водителей, которые не используют городской общественный транспорт после парковки машины. После этого времени парковаться можно бесплатно.

Теги: #