Владимир Путин назвал сроки проведения ЕГЭ

Владимир Путин назвал сроки проведения ЕГЭ

Владимир Путин назвал сроки проведения ЕГЭ
Владимир Путин назвал сроки проведения ЕГЭ Фото: ТАСС
Сдача Единого государственного экзамена в 2020 году обязательна только для тех выпускников, которые планируют поступать в вузы

В четверг, 21 мая, президент России Владимир Путин на совещании по образованию сообщил, что Единый государственный экзамен в нашей стране начнет 29 июня.

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране», - сказал Владимир Путин.

Глава государства уточнил, что сдача ЕГЭ в 2020 году обязательна только для тех выпускников, которые планируют поступать в вузы. При этом общеобразовательные школы дистанционно помогут им в подготовке. А у тех школьников, которые не смогут по весомым причинам прийти на государственный экзамен в июне, появится возможность сдать его в августе.

«Зачисление в вузы пройдет в августе: те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учебу в сентябре», - пояснил Путин.

По словам президента России, призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен.

«Госсовет Российской Федерации обсудит осенью проблемы образования. Все слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную не имеют под собой никаких оснований», - заявил Владимир Путин.

Глава государства также сообщил, что направил в Государственную думу поправки в закон об образовании. Их смысл - укрепить, акцентировать воспитательную составляющую отечественной образовательной системы.

Теги: #