В Зеленограде открылся завод по производству термометров

В Зеленограде открылся завод по производству термометров

В Зеленограде открылся завод по производству термометров
Сдан в эксплуатацию комплекс для разработки и производства средств измерения температуры в Зеленограде, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Объект возведен на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва» в районе Силино. Предприятие будет выпускать высокоточное измерительное оборудование из российского сырья и материалов. Продукция может использоваться в том числе для нужд столичного комплекса ЖКХ. Промышленное производство даст городу 90 рабочих мест», – сказал Андрей Бочкарёв.

Завод имеет статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) столицы, что позволяет ему получать значительные налоговые льготы, отметили в Комплексе экономической и имущественно-земельных отношений Москвы политики столицы.

«Устройства, которые будут изготавливать на новом предприятии, предназначены для приборов коммерческого учета тепла и повышения энергоэффективности сферы ЖКХ. Инвестор вложил в производство свыше 154 млн рублей», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что в столичной ОЭЗ статус резидента сейчас имеют 33 предприятия микроэлектроники, оптики, робототехники и промышленной автоматизации.

Площадь двухэтажного здания – более 2,4 тыс. кв. метров. Для работы предприятия оборудованы склад металла, комплектующих и готовой продукции, производственные участки, участок технического контроля, бытовые и технические помещения.

На прилегающей территории появилась парковка. В рамках благоустройства установлены малые архитектурные формы, вазоны для цветов, ограждения.

Теги: #