В Замосковоречье на территории Плехановского института построят девятиэтажку

В Замосковоречье на территории Плехановского института построят девятиэтажку

В Замосковоречье на территории Плехановского института построят девятиэтажку
В Замосковоречье на территории Плехановского института построят девятиэтажку Фото: vuzyinfo.ru
В Москве возведут новое девятиэтажное здание Плехановского университета общей площадью 23,5 тыс. кв. м

Выдано разрешение на строительство нового учебного корпуса цифровых и информационных технологий для Российского экономического университета по адресу Большая Серпуховская улица, владение 13, строение 1. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, возведение девятиэтажного здания в Замоскворечье с двумя подземными этажами общей площадью 23,5 тыс. кв. м предусмотрено в границах комплекса университета. В корпусе разместятся высшая школа тарифного регулирования, факультет математической экономики, статистики и информатики, объединенный научный центр «Кибернетика», ситуационный центр социально-экономического развития регионов Российской Федерации на 135 мест.

Первый этаж здания отведут под конференц-зал, столовую, вестибюль, гардеробную, и медпункт, предназначенный для оказания первой помощи. Со второго по седьмой этажи большую часть помещений займут компьютерные классы, IT-лаборатории, а также учебные аудитории. На восьмом этаже разместится спортивная зона с гимнастическими и тренажерными залами, раздевалками и душевыми. В цокольном этаже будет работать подземная парковка.

Теги: #