В январе Росреестр оформил семь домов по реновации

В январе Росреестр оформил семь домов по реновации

В январе Росреестр оформил семь домов по реновации
В январе Росреестр оформил семь домов по реновации
Семь многоквартирных домов общей площадью 138,3 тыс. кв. метров на 1360 квартир внесены в реестр в столице, рассказал руководитель Росреестра по Москве Игорь Майданов.
«Из них два дома находятся в районе Головинский, по одному в районах Даниловский и Донской, а также по одной многоэтажке в районах Южное Медведково, Черёмушки и Лефортово», – сказал Игорь Майданов.

Зарегистрированные новостройки расположены по адресам:
  • ул. Онежская, д. 31, корп. 1 (САО);
  • ул. Пулковская, д. 3 (САО);
  • Пересветов пер., д. 9 (ЮАО);
  • ул. Малая Тульская, д. 55, корп. 1 (ЮАО);
  • ул. Молодцова, д. 25, корп. 1 (СВАО);
  • Севастопольский проспект, д. 28, корп. 9 (ЮЗАО);
  • проезд Шелихова, д. 7 (ЮВАО).
По словам мэра столицы Сергея Собянина, темпы реализации программы реновации вырастут в два раза. В городе уже построили 228 новых домов общей площадью 3,1 миллиона квадратных метров.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.
Теги: #