В январе 2020 года в аэропорту «Шереметьево» откроют терминал C

В январе 2020 года в аэропорту «Шереметьево» откроют терминал C

В январе 2020 года в аэропорту «Шереметьево» откроют терминал C
В январе 2020 года в аэропорту «Шереметьево» откроют терминал C Фото: Евгений Самарин/mos.ru
Международный терминал С-1 войдет в Северный терминальный комплекс аэропорта. Его пропускная система составит 20 млн пассажиров в год

Международный аэропорт «Шереметьево» получил разрешение Федерального агентства воздушного транспорта на ввод в эксплуатацию реконструированного терминала С. Как сообщает ТАСС, терминал начнет функционировать в январе следующего года.

Международный терминал С-1 войдет в Северный терминальный комплекс аэропорта. Его пропускная система составит 20 млн пассажиров в год. В терминале для удобства пассажиров оборудуют 84 стойки регистрации и 160 кабин для паспортного контроля. Терминал также соединен с двумя крытыми пешеходными галереями и с пятиуровневым паркингом на 2,5 тыс. машино-мест.

Интерьер терминала выполнили в стиле русского искусства и современных технологий. В настоящее время там продолжаются пусконаладочные работы, проверка и тестирование всех систем терминала.

В прошлом году в аэропорту «Шереметьево» открылся терминал B, пропускная способность которого составила около 20 млн пассажиров в год.

По словам генерального директора по управлению аэровокзальными комплексами аэропорта Дмитрия Кайгородова, в 2021 году в эксплуатацию также планируют ввести терминал С-2, рассчитанный на 10 млн пассажиров. А в 2024 году начнется строительство еще одного терминала – G.

Теги: #