1 Февраля 2023
15:00
В выходные в столичный регион придет похолодание
В выходные в столичный регион придет похолодание
В предстоящие выходные температура воздуха в Москве и Подмосковье снизится на 5 - 10 градусов, похолодание усилится и на следующей неделе, пишет телеканал «360»
со ссылкой на главу прогностического центра «Метео» Александра Шувалова.
Синоптик отметил, что похолодание будет проходить в два этапа. «Первый из них придется на выходные, когда ночные температуры понизятся до минус 5 – минус 10 градусов мороза, а дневные – до минус 3 – минус 5 градусов», - пояснил Александр Шувалов.
Второй этап наступит 7–10 февраля, когда ночные температуры опустятся до минус 10 – минус 15 градусов, а дневные до минус 6 – минус 8 градусов.
Переход от оттепели к морозам не будет сопровождаться осадками. Александр Шувалов считает, что сильного снегопада в столичном регионе ожидать не стоит.