В усадьбе Романа Абрамовича владелец ПИК откроет гастромаркет

В усадьбе Романа Абрамовича владелец ПИК откроет гастромаркет

В усадьбе Романа Абрамовича владелец ПИК откроет гастромаркет
В усадьбе Романа Абрамовича владелец ПИК откроет гастромаркет Фото: google/maps
Владелец девелоперской группы ПИК Сергей Гордеев собирается создать в столице сеть гастромаркетов. Первый из них откроется в усадьбе, принадлежащей бизнесмену Роману Абрамовичу. До 2016 года здесь функционировал GQ Bar ресторатора Аркадия Новикова

В Москве на улице Балчуг, в доме №5 в июле 2019 года откроется гастромаркет. Как сообщает РБК, проект реализует компании «Ко:Маркет», 25% акций которого принадлежит группе ПИК, а еще 75% находится у гендиректора общества Марии Ляховой. По информации РБК, проект будет представлять собой пространство с разнообразной едой на любой вкус и достаток. 

Инвестор проекта - президент и основной владелец группы ПИК Сергей Гордеев. Он занимает 55-е место в последнем рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценивается в $1,8 млрд. 

Здание на улице Балчуг — усадьба XVIII—XIX веков, как следует из выписки из госреестра недвижимости, принадлежит компании Millhouse Романа Абрамовича. Основную часть здания компания купила у Москвы в 2017 году, заплатив за 960 кв. м 271 млн рублей. 

Это не первый опыт группы ПИК на гастрономическом рынке. В этом году компания стала крупнейшим владельцем сервиса по доставке готовой еды «Кухня на районе». Радиус доставки составляет 1-1,5 км.

Теги: #