В Тверском районе модернизируют трамвайные пути

В Тверском районе модернизируют трамвайные пути

В Тверском районе модернизируют трамвайные пути
В Тверском районе модернизируют трамвайные пути mos.ru
В центре столицы, на участке между улицами Палиха и Сущевская, планируется провести капитальный ремонт и модернизацию трамвайных путей, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках работ предусматривается полное обновление конструкций, элементов пути и путевых обустройств. Также обновят инженерные сети и заменят стрелочный пост. При этом маршрут путей сохранится без изменений», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра уточнил, что модернизация пройдет на участке между улицами Палиха и Тихвинской улицы, включая трамвайный узел на Сущевской улице и переезд через Новослободскую улицу до Лесной улицы.

«Общая протяженность модернизируемого участка составит более 800 метров. На время проведения ремонтных работ для обеспечения безопасного движения на проезжей части улиц Палиха, Новослободской, Сущёвской, Тихвинской и Перуновского переулка установят дорожные знаки, разделительные барьеры с красными сигнальными фонарями, а также деревянные настилы для пешеходов», - добавил Андрей Бочкарёв.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева рассказала, что в рамках проекта планируется уложить современные конструкции пути, которые повысят комфорт пассажиров и снизят шумовую нагрузку на район.

«Важно, что в ходе работ в конструкции путей будут уложены вибро-шумозащитные маты. Также предусматривается оборудование автоматикой и электрообогревом сходных и управляемых стрелочных переводов. Они будут оборудованы системой блокировки, обеспечивающей безопасность прохождения вагонами зоны стрелочного перевода», – объяснила Анна Яковлева.

Теги: #