В центре Москвы пустует десятая часть арендных помещений

В центре Москвы пустует десятая часть арендных помещений

В центре Москвы пустует десятая часть арендных помещений
В центре Москвы пустует десятая часть арендных помещений Фото: ТАСС
По итогам первого полугодия 2020 года в Центральном административном округе Москвы остались невостребованы более 11,5% объектов

В настоящее время в Москве пустуют 11% арендных помещений в объектах стрит-ритейла. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на исследование консалтинговой компании JLL.

В исследовании говорится, что по итогам первого полугодия 2020 года в Центральном административном округе Москвы остались невостребованы более 11,5% объектов. За последние четыре года это самый высокий показатель почти за 4 года. Так, в 2016 году доля свободных помещений превышала 13%, а в конце 2019 года данный показатель равнялся 8,7%.

По словам руководителя отдела исследований JLL Владислава Фадеева, столь неутешительные показатели с последствиями пандемии коронавируса и введенными в связи с этим ограничительными мерами и режима домашней самоизоляции. Эксперт также замечает, что ограничения на работу магазинов и ресторанов были сняты не так давно, а покупательная способность населения еще не вернулась на докризисный уровень.

В исследовании отмечается, что наибольшее количество помещений освободилось на 1-й Тверской-Ямской улице - доля вакантных помещений там составляет 20,7%.

«Ведомости» напоминают, что с 23 июня столичные кафе, рестораны и бары заработали в полном режиме при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности и социальной дистанции.


Теги: #