В «Царицыно» начался капремонт светодинамического фонтана

В «Царицыно» начался капремонт светодинамического фонтана

В «Царицыно» начался капремонт светодинамического фонтана
В «Царицыно» начался капремонт светодинамического фонтана Фото: mos.ru
В парке музея-заповедника «Царицыно» стартовал капитальный ремонт музыкального светодинамического фонтана, рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Фонтан пользуется большой популярностью у горожан и считается одной из самых красивых достопримечательностей, он был запущен в апреле 2007 года вместе с открытием парка после масштабной реконструкции», – отметил Петр Бирюков.

За несколько лет работы фонтана на парапетах и чаше появились сколы и трещины. Требуется замена насосов, акустической и электронной систем управления, усилителей мощности звука, подводных светильников светодинамической подсветки.

Специалисты обновят гранитную облицовку чаши, парапеты, лестницы и мощение вокруг фонтана. Всего будет заменено свыше 4 тыс. галогеновых светильников на светодиодные. Также там появятся новые 915 форсунок, 82 насоса и 35 км подводного кабеля.

Работы будут вестись в технологических укрытиях – «тепляках». Тяжелые стройматериалы и оборудование будут доставлены на место проведения работ с помощью специального самоходного парома.

Капитальный ремонт завершится к новому сезону фонтанов ориентировочно к апрелю 2023 года.

Теги: #