В столице составили подборку онлайн‑курсов по востребованным профессиям

В столице составили подборку онлайн‑курсов по востребованным профессиям

В столице составили подборку онлайн‑курсов по востребованным профессиям
В столице составили подборку онлайн‑курсов по востребованным профессиям Фото: mos.ru
На сайте московского проекта «Добровольный квалификационный экзамен» появился раздел «База знаний». Там размещена подборка онлайн-программ для студентов, начинающих специалистов и профессионалов, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Всего в «Базе знаний» собрано свыше 200 обучающих курсов и вебинаров, в том числе по программированию, дизайну, маркетингу и другим направлениям подготовки.

«Там можно найти образовательные программы для повышения квалификации или знакомства с новой профессией. Для желающих проверить свои знания в разделе есть экспресс-тесты», – заявила заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина. 

Материалы подготовлены специалистами ведущих компаний в сфере образования, консалтинга и рекрутинга. На выбор пользователей представлены как платные, так и бесплатные курсы, а также гайды по востребованным специальностям и советы по поиску работы.

«Опубликованная в разделе подборка небольших онлайн-курсов познакомит с популярными графическими программами. А виртуальные лекции ведущих экспертов рынка труда помогут оценить перспективы в различных профессиях», – отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Новый раздел содержит полезные инструкции о том, как начать карьеру в ИТ, как вести деловые переговоры, как управлять коллективом и по другим темам. Также там представлены советы по трудоустройству и конструктор резюме, которые подготовлены специалистами одного из крупнейших российских проектов по поиску работы и подбору сотрудников.

Теги: #