В столице скончались 29 пациентов с Covid-19

В столице скончались 29 пациентов с Covid-19

В столице скончались 29 пациентов с Covid-19
В столице скончались 29 пациентов с Covid-19 Фото: ТАСС
У всех умерших был получен положительный тест на коронавирусную инфекцию и диагностирована пневмония

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в Москве скончались еще 29 пациентов, у которых была диагностирована пневмония, а также получен положительный тест на коронавирусную инфекцию.

«Если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом», - говорится в сообщении оперативного штаба.

Также стало известно, что по результатам четвертого этапа ИФА-тестирования, который прошел с 19 июня по 2 июля 2020 года, у 21,7% москвичей формируется иммунитет к коронавирусу. За две недели в исследовании приняли участие 98 тыс. человек.

«Темп иммунизации постепенно снижается, за последние две недели – с 2,5 до 1,8%. Это вполне закономерно, поскольку заболеваемость среди москвичей также снижается: анализ в период исследования популяционного иммунитета показал снижение доли болеющих жителей по данным ИХЛА-тестирования – с 3,9 до 3,1%, а по ПЦР-исследованиям – с 2,4% до 1,2%», - рассказала заместитель мэры Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

За последние сутки в России зафиксировали 6635 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах.

Теги: #