В столице после ремонта открылись еще восемь молочных кухонь

В столице после ремонта открылись еще восемь молочных кухонь

В столице после ремонта открылись еще восемь молочных кухонь
Еще восемь молочно-раздаточных пунктов отремонтировали и привели к единому стандарту, они уже начали работу, пишет официальный портал мэра и правительства города.

Ранее завершился ремонт в пяти молочных кухнях. Таким образом, с начала 2022-го обновили уже 13 молочно-раздаточных пунктов - более половины из запланированных в этом году. 

«После обновления мы открыли еще восемь молочных кухонь: четыре на востоке столицы, два пункта в Юго-Западном административном округе, а также по одному в СЗАО и ЮВАО. Таким образом, на сегодня обновили уже 13 пунктов - более половины из запланированных в этом году. Все молочные кухни выполнены в едином стиле по аналогии с детскими поликлиниками, отремонтированными по новому московскому стандарту. Мы надеемся, что жителям будет комфортнее получать питание в обновленных помещениях», - сообщила заммэра Анастасия Ракова.

В обновленном виде в августе и сентябре 2022 года начали работу молочно-раздаточные пункты: № 61 на Сокольническом Валу, № 67 на Щелковском шоссе, № 70 на Хабаровской улице, № 84 на Суздальской улице, № 95 на Волочаевской улице, № 138 на Перекопской улице, № 151 на Коктебельской улице и № 209 на Туристской улице.

В молочно-раздаточных пунктах установили новые двери и окна со стеклопакетами с высокой тепло- и звукоизоляцией, оборудовали доступ для маломобильных граждан и родителей с колясками. Входные группы оформили так, чтобы молочно-раздаточный пункт выделялся на фоне здания и был виден издалека.

В ходе ремонта выполнили внутреннюю отделку в светлых тонах, установили новую систему пожарной сигнализации, кондиционеры. Специалисты оборудовали зоны ожидания с эргономичной мебелью для посетителей и комфортные рабочие места для сотрудников молочных кухонь.

Одной из ключевых особенностей обновленных молочно-раздаточных пунктов стала единая система навигации. У входа установлены узнаваемые фасадные таблички с информацией о режиме работы, а внутри пункта располагаются маркеры стоек «Пункт выдачи» и функционального назначения помещений.

Теги: #