В столице по реновации строят и проектируют 305 домов

В столице по реновации строят и проектируют 305 домов

В столице по реновации строят и проектируют 305 домов
В столице по реновации строят и проектируют 305 домов
Сейчас в Москве по программе реновации жилого фонда строится и проектируется 305 домов, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

Заммэра отметил, что общая площадь домов, которые находятся в работе у стройкомплекса города, составляет 5,3 миллиона квадратов. "С начала действия программы в столице построили 128 домов на 1,7 миллионов квадратных метров, 107 из них передали под заселение", - сказал Андрей Бочкарев.

Сейчас по реновации переселяются более 43 тысяч москвичей, которые проживали в 290 домах. 80% переселенцев уже получили ключи от нового жилья. В нынешнем году под заселение по реновации передали 31 дом, новое жилье получили почти 11 тысяч москвичей.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья  не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.


Теги: #