В столице открыли станцию МЦД-2 «Курьяново»

В столице открыли станцию МЦД-2 «Курьяново»

В столице открыли станцию МЦД-2 «Курьяново»
В столице открыли станцию МЦД-2 «Курьяново» Фото: metronews.ru
Провозная способность новой станции составляет 20 тыс. пассажиров в час

В Москве открылась новая станция «Курьяново» МЦД-2 Курско-Рижского направления. Как сообщает ТАСС, в церемонии приняли участие заместитель мэра Москвы, глава столичного Стройкомплекса Андрей Бочкарев, заместитель мэра столицы Максим Ликсутов и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони.

«Жители Печатников и Марьино получили новую станцию наземного метро. Могу сказать, что время в пути до Курского вокзала отсюда составляет 23 минуты. Это почти в пять раз быстрее, чем если вы поедете на своей машине до центра города», - сказал Ликсутов.

При строительстве станции были использованы уникальные решения. Это акцент на удобство для пассажиров, а провозная способность «Курьяново» составляет примерно 20 тыс. пассажиров в час.

Как пишет РИА «Недвижимость», станция «Курьяново» расположена между станциями «Москворечье» и «Перерва». Строительство началось в четвертом квартале 2018 года. Станционный комплекс общей площадью свыше 4 тыс. кв. м состоит из островной платформы, подземного пешеходного туннеля и надземного перехода через железнодорожные пути, которые обеспечат выход пассажиров к улицам «Шоссейная» и «Подольская».

Теги: #