В следующем году в Москве по реновации построят 91 дом

В следующем году в Москве по реновации построят 91 дом

В следующем году в Москве по реновации построят 91 дом
В 2022 году власти столицы планируют ввести в эксплуатацию 91 дом, построенный по программе реновации. Общая жилая площадь зданий составит 1,4 миллиона квадратных метров, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новое жилье по программе реновации в 2022 году в Москве получат 35 тыс. человек. Об этом сообщил в среду руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов на форуме "Город. Человек. Будущее".

"На следующий год по этой программе введем 1,4 млн кв. м по тем проектам, которые мы четко понимаем, и предоставим под переселение квартиры для 35 тыс. жителей", - сказал глава ведомства. 

С начала реализации программы ввели 161 дом, а 55 тыс. жителей уже переехали в новое жилье или находятся в процессе переселения. Кроме того, 300 домов находятся на этапе проектирования и строительства.

"В этом году мы планируем построить 1,1 млн кв. м и 91 дом. В начале года по программе мы должны были предоставить квартиры 30 тыс. жителям, мэр нас летом поправил, мы ускорили даже сроки строительства, мы в итоге в этом году представляем 36 тыс. жителей под переселение", - добавил Рафик Загрутдинов.


Теги: #