В Шереметьево установили зимние «курилки»

В Шереметьево установили зимние «курилки»

В Шереметьево установили зимние «курилки»
В Шереметьево установили зимние «курилки» Фото: Пресс-служба аэропорта Шереметьево
Авиапассажирам-курильщикам теперь не придется мерзнуть на ветру и прятаться от полиции в аэропорту Шереметьево. Теперь здесь появились «домики для курения».

Семь курительных павильонов открыли на привокзальных площадях терминалов B, D, E и F для пассажиров аэропорта Шереметьево. В каждом из них никотиновую страсть смогут одновременно удовлетворять 14 человек, сообщает РБК. Киоски поставили на улице на расстоянии более 15 м от входов в здания комплекса в соответствии с федеральным законом.

В «курилках» установили современное оборудование: вентиляционные системы нейтрализуют табачный дым, инфракрасные обогревателями с терморегуляторами прогревают помещение, контролируют работу устройств датчики присутствия (они же регулируют уровень освещенности).

Павильоны сделаны для удобства курящих пассажиров и защитят некурящих пассажиров от табачного дыма, поясняют представители аэропорта. До 2013 года в аэропорту Шереметьево были специально оборудованные комнаты для курения, оснащенные вытяжками. От них избавились после выхода закона о запрете курения в общественных местах. Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает курение в общественных зданиях и ближе чем в 15 м от входов в них. Штраф для нарушителей - до 1,5 тыс. рублей.

Теги: #