В Северном районе по программе КРТ построят технопарк

В Северном районе по программе КРТ построят технопарк

В Северном районе по программе КРТ построят технопарк
Неэффективно используемый участок в Северном районе реорганизуют по проекту комплексного развития территорий. Здесь построят технопарк, общественно-деловые центры и оздоровительный комплекс, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Площадь участка - около пяти гектаров, расположен он на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе. Сейчас на этой территории находится недостроенный инженерный центр.

«Вскоре здесь появится современная застройка – это общественно-деловые и спортивные пространства, а также технопарк, где смогут работать около 2,9 тысячи человек. Объем инвестиций в проект оценивается в 12,1 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города – более чем в 940 миллионов рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Планируется, что здесь возведут свыше 146 тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения. Из них более 69,7 тысяч «квадратов» объектов научно-производственного назначения, а также свыше 76,6 тысячи

Теги: #