В России зарегистрирована первая вакцина от коронавируса – Путин

В России зарегистрирована первая вакцина от коронавируса – Путин

В России зарегистрирована первая вакцина от коронавируса – Путин
В России зарегистрирована первая вакцина от коронавируса – Путин Фото: ТАСС
Президент РФ Владимир Путин объявил о том, что в стране прошла регистрацию первая в мире вакцина от COVID-19. Об этом глава государства сообщил на встрече с членами правительства

"Насколько мне известно, сегодня утром зарегистрирована, впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", - сказал президент. Владимир Путин выразил благодарность всем, кто работал над созданием вакцины, а также отметил важность этого шага для всего мира. 

"Я знаю, что вакцина работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и, повторяю, прошла все необходимые проверки", - отметил президент. Он выразил надежду, что массовое производство препарата начнется в ближайшее время.

Владимир Путин также подчеркнул, что одна из его дочерей уже сделала прививку. "В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день - 37 с небольшим - и все", - рассказал лидер страны. Он пояснил, что дочь чувствует себя хорошо, у нее сформировались высокие титры антител. 

Вакцину начнут производить на двух площадках: в Центре имени Гамалеи и в компании "Биннофарм". «Первыми прививки получат медики и учителя», - отметил руководитель Минздрава Михаил Мурашко.

Теги: #