В Отрадном по реновации построят 25 тысяч квадратных метров жилья

В Отрадном по реновации построят 25 тысяч квадратных метров жилья

В Отрадном по реновации построят 25 тысяч квадратных метров жилья
В Отрадном по реновации построят 25 тысяч квадратных метров жилья Фото: mos.ru
Свыше 25 тысяч квадратных метров жилья построят по программе реновации на территории бывшей промзоны Алтуфьевское Шоссе в районе Отрадное, пишет официальный портал мэра и правительства города.
«Всего в рамках программы реновации в районе предстоит расселить семь домов, в которых проживают около 1,3 тысячи человек», - отметил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В Отрадном первые участники программы начали переезжать в новые квартиры в 2022 году. Тогда под заселение был передан дом на Олонецкой улице, в который заселяются жители двух старых домов в Отрадном проезде.

Всего в рамках реорганизации промзоны Алтуфьевское Шоссе планируется построить порядка 250 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Это будут офисы, магазины, кафе и банки, под которые выделят в общей сложности 112 тысяч квадратных метров. Также проектом предусмотрено создание 357 тысяч квадратных метров производственных объектов. 

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья  не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.



Теги: #