В районе Ильинки появятся три новых сквера

В районе Ильинки появятся три новых сквера

В районе Ильинки появятся три новых сквера
В районе Ильинки появятся три новых сквера Иллюстрация: mos.ru
При благоустройстве улицы Ильинка не только сделают новые скверы, но еще установят фонари, скамейки, урны, навигационные стелы и разобьют 700 кв. м газона

Новые скверы будут созданы на Ильинке, а также в расположенных рядом Никитниковом и Ипатьевском переулках в Москве. Как сообщает ТАСС, на самой Ильинке сделают качественные, мощеные плиткой тротуары.

«В районе дома № 15, где когда-то стоял храм Николы «Большой Крест», появится благоустроенный сквер для отдыха и встреч. Еще два небольших сквера будут благоустроены в Никитниковом и Ипатьевском переулках», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также на Ильинке установят исторические фонари. После благоустройства на улице сохранится движение машин, но при этом она станет удобнее для пешеходов.

В рамках комплексного благоустройства на Ильинке и в прилегающих переулках все воздушные кабельные линии будут убраны под землю, помимо фонарей установят около 200 скамеек, урн и навигационных стел.

Также планируется разбить почти 700 кв. м газона, высадить кустарники и деревья. Все работы планируется завершить в сентябре 2019 года. 

Теги: #