В прошлом году в столице построили 12 больниц и поликлиник

В прошлом году в столице построили 12 больниц и поликлиник

В прошлом году в столице построили 12 больниц и поликлиник
В прошлом году в столице построили 12 больниц и поликлиник Фото: mos.ru
Двенадцать новых объектов здравоохранения, среди которых амбулатории, больничные корпуса, подстанции скором помощи и другие объекты были введены в эксплуатацию в Москве в 2021 году, рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Москва успешно борется с пандемией, и готова к новым испытаниям, но при этом мы никогда не забывали о плановом строительстве и оснащении лечебных учреждений. В прошлом году, несмотря на все сложности, было введено 12 объектов здравоохранения, которые рассчитаны на самый широкий круг медпомощи. В их числе амбулатории, больничные корпуса, подстанции скорой помощи и научные центры. Все они нужны для того, чтобы сделать жизнь москвичей удобнее и комфортнее, а главное как можно длиннее и счастливее!», - отметил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя департамента, из 12 новых медицинских объектов девять было построено за счет средств городского бюджета, а из оставшихся трех, два были возведены за счет федерального бюджета и одно – за счет инвесторов

Один из примеров - поликлиника на 420 посещений в смену, которая предназначена для оказания медицинской помощи соматическим больным, подвергшимся негативному воздействию на радиационно опасных производствах. Она была введена в строй в конце ноября прошлого года по адресу: Ореховый бульвар, владение 28 в районе Зябликово, на юге столицы.

«В трехэтажном здании общей площадью 15 тысяч квадратных метров разместилось отделение радионуклидной диагностики (ОРНД). Здесь будут проходить радиодиагностические исследования ПЭТ (позитронной эмиссионной томографии), а также исследования различных органов и систем организма человека, например, почек, щитовидной железы, легких, головного мозга, мочевыделительной системы на ПЭТ/КТ-сканере», - пояснил Сергей Лёвкин.

Теги: #