В подмосковной Рузе из-за прорыва дамбы и подтопления эвакуировали более 50 человек

В подмосковной Рузе из-за прорыва дамбы и подтопления эвакуировали более 50 человек

В подмосковной Рузе из-за прорыва дамбы и подтопления эвакуировали более 50 человек
В подмосковной Рузе из-за прорыва дамбы и подтопления эвакуировали более 50 человек Фото: 360tv.ru
В настоящее время специальные автобусы эвакуируют местных жителей в пансионат «Бабаево», где их обеспечат всем необходимым

В ночь на четверг, 9 июля, из подмосковной Рузы из-за прорыва дамбы и подтовления частных домов эвакуировали более 50 человек. Об этом сообщил Агентство городских новостей «Москва».

Эту информацию также подтвердил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. На своей странице в Instagram он написал, что в Рузе с 19:00 8 июля объявлен режим чрезвычайной ситуации

«В результате прохождения грозового фронта и выпадения обильных осадков в ночь с 7 на 8 июля создалась опасная ситуация на дамбе у хлебозавода, возникла угроза разлива реки Городянка и затопления частного жилого сектора. С 6:00 были брошены все имеющиеся силы на перекачку воды и укрепление дамбы песко-гравийной смесью в мешках. Жители частного сектора оповещены и эвакуированы. Несмотря на предпринятые усилия, дамбу прорвало. Вода устремилась по руслу Городянки в реку Рузу. В первые же минуты был смыт частный дом №9 по улице Красноармейская. Люди не пострадали. Чтобы избежать других последствий, отключено газоснабжение и электроснабжение на части улиц. Всего эвакуированы 52 человека, из них семь детей. Работают все спасательные службы, 16 единиц техники и 60 человек. Дежурят ОВД, МЧС, ГИБДД, развернуты два штаба», - написал в Instagram Николай Пархоменко.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Москве сообщили о том, что в Рузе подтопило 29 приусадебных участков, а также смыло два частных дома.

В настоящее время специальные автобусы эвакуируют местных жителей в пансионат «Бабаево», где их обеспечат всем необходимым.

Теги: #