В Подмосковье изъяли 45 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя

В Подмосковье изъяли 45 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя

В Подмосковье изъяли 45 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя
В Подмосковье изъяли 45 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя Фото: АГН Москва
Полицейские закрыли нелегальный цех по производству алкоголя и конфисковали контрафактный продукт на общую сумму 1 млн рублей

Цех по производству контрафактного алкоголя выявили полицейские в Раменском городском округе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Установлено, что нелегальное производство располагалось на территории промышленной зоны в деревне Юрово. В ходе осмотра производственного помещения полицейские обнаружили действующую полуавтоматическую линию, 45 тыс. бутылок с готовой алкогольной продукцией, более 5 тыс. пластиковых канистр с этиловым спиртом, шесть пластиковых емкостей по 10 куб. м с готовой для розлива спиртосодержащей жидкостью, более 46 тыс. единиц пустой стеклотары, 280 рулонов этикеток с наименованиями различных марок водки, а также коробки с пробками. Общая стоимость алкоголя составила свыше 1 млн. рублей», - заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

На момент проверки в цехе находились 14 человек, которые в антисанитарных условиях разливали алкоголь. Все они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время деятельность цеха прекращена, алкогольная продукция изъята.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки».

Теги: #