В парке «Покровское-Стрешнево» обустроят площадку для пляжного волейбола

В парке «Покровское-Стрешнево» обустроят площадку для пляжного волейбола

В парке «Покровское-Стрешнево» обустроят площадку для пляжного волейбола
Специалисты обустраивают новую площадку для пляжного волейбола в парке «Покровское-Стрешнево». Работы ведутся в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению территории. Новая спортивная зона органично впишется в природный ландшафт и будет открыта для всех любителей активных занятий на свежем воздухе.

«Новая волейбольная площадка появится на берегу 4-го Иваньковского пруда, там, где ранее располагалась старая зона и место для игры в баскетбол. Существующая баскетбольная площадка не пользовалась популярностью, а волейбольная находилась в неудовлетворительном состоянии. Поэтому было решено организовать здесь одну зону для игры в пляжный волейбол с четырьмя полями», - рассказал заместитель руководителя департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Сейчас уже подготовили основание площадки, обустроили дренажную систему и закладные под монтаж стоек для сетки. На следующем этапе специалисты приступят к засыпке двух слоев песчаного покрытия. Также сегодня ведут подготовительные работы для установки ограждения с 3D-эффектом и занимаются закладными под монтаж фонарей.

«Волейбольная площадка в ходе работ будет приведена к нормативным размерам, которые сейчас применяют к песчаным игровым площадкам для массового спорта. Это будет одна площадка, которую ограждением поделят на четыре песчаных поля. Такое покрытие экологично, безопасно и гипоаллергенно, а главное, что это природный и натуральный материал», - добавил Сергей Мельников. 

Теги: #