В Москву пришла «золотая осень»

В Москву пришла «золотая осень»

В Москву пришла «золотая осень»
В Москву пришла «золотая осень» Фото: агентство "Москва"
Период теплой и солнечной погоды начинается в столичном регионе. «Золотая осень» начинается 6 октября и продлится около трех дней, рассказал Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, период сильных дождей в городе подошел к концу. «Начинается время, которое вполне можно назвать золотой осенью. Дневные температуры существенно повышаются. В последний день рабочей недели и в выходные они будут в диапазоне от 13 до 15 градусов после полудня», - рассказал метеоролог «РИА Новостям».

В ближайшие три дня в мегаполисе будет солнечно, однако в понедельник температура уже понизится до 10–12 градусов и возможен кратковременный дождь.

Ранее заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков сообщил, что погода в октябре в столице будет немного теплее нормы. По предварительным прогнозам, на следующей неделе температура воздуха будет держаться в диапазоне от плюс 10 до плюс 12 градусов. Возможны небольшие дожди, в целом погода будет малооблачной.

Теги: #