В столицу придет оттепель с ветром и дождем

В столицу придет оттепель с ветром и дождем

В столицу придет оттепель с ветром и дождем
Во вторник в столичном регионе начнется оттепель и продлится почти до конца недели. Температура по ощущениям будет ниже, усиление ветра, небольшие осадки, в том числе в виде дождя, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Нас ожидает потепление. Во вторник днем уже прогнозируется от 0 до плюс 2 градусов, в среду - плюс 1-3 градуса. Из-за противостояния разных барических систем будет усиление ветра с понедельника до 15 м/с. В среду он усилится даже до 18 м/с, поэтому москвичи не ощутят прелести и радости от этого повышения температуры. Будет очень некомфортно - низкие облака, все время небольшие осадки, ветер. Эффективная температура (по ощущениям - прим. ТАСС) будет, конечно, другой», - сказал метеоролог. 

В понедельник в Московском регионе ожидается небольшой снег, во вторник - снег и мокрый снег, в среду и последующие дни недели - снег, мокрый снег и дождь. "Но осадки все время будут небольшими. Кроме того, все дни прогнозируется гололедица", - отметил он.

Теплая погода в Москве будет сохраняться практически до конца недели. Небольшое понижение температуры ожидается в воскресенье. В четверг днем будет 2-4 градуса тепла в самой Москве и 1-5 градусов тепла по области. В пятницу и субботу тоже температура высокая. Она начнет немного понижаться в воскресенье - на 2-4 градуса. 

Теги: #