В Москве завершилось благоустройство территории больницы имени С.С. Юдина

В Москве завершилось благоустройство территории больницы имени С.С. Юдина

В Москве завершилось благоустройство территории больницы имени С.С. Юдина
Специалисты комплекса городского хозяйства завершили основные работы по благоустройству территории городской клинической больницы имени С.С. Юдина на юге столицы, рассказал заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главной целью проекта было создать для пациентов комфортную среду, которая будет способствовать их скорейшему выздоровлению, сделать пространство удобным для посетителей, – отметил заммэра. – Важно, что территория будет полностью адаптирована для маломобильных граждан».

В ходе работ под землю убрали воздушные кабельные линии, выполнили гидроизоляцию подземных переходов между корпусами, проложили новый кислородопровод.

«На территории сделали удобные дорожки, разбили газон, установили более 300 современных фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками. Для пациентов и посетителей обустроили уютные зоны отдыха, оборудовали спортивную и детские площадки», – рассказал Петр Бирюков.

Одна из интересных идей проекта – создание мультисенсорного сада, предназначенного для отдыха, реабилитации и рефлексотерапии пациентов. Он поможет в восстановлении гармоничного психоэмоционального состояния.

Работы по высадке растений начнут весной следующего года. Все кустарники, цветы и травы будут иметь ярко выраженные тактильные и ароматические свойства.


Теги: #