В Москве выставили на продажу бывшее здание Минэкономразвития

В Москве выставили на продажу бывшее здание Минэкономразвития

В Москве выставили на продажу бывшее здание Минэкономразвития
В Москве выставили на продажу бывшее здание Минэкономразвития Фото: rbk.ru
Начальная цена продажи определена в 2,7 млрд рублей, заявки на участие в торгах принимаются до 10 августа, а аукцион состоится 14 августа

Государственная компания «Дом.РФ» выставила на продажу бывшие помещения Министерства экономического развития, расположенные на Овчинниковской набережной 18/1 в центре Москвы. Об этом пишет РБК.

Здания, расположенные недалеко от Кремля, находятся в пешей доступности от станции «Новокузнецкая». Ранее здесь располагалось Минэкономразвития, которое переехало в башню «IQ-квартал» в деловом центер «Москва-Сити».

РБК отмечает, что «Дом.РФ» получил агентские полномочия по продаже всех зданий, которые освободились в рамках переезда в «Москва-Сити» сразу трех ведомств - Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи.

Выставленный на продажу лот представляет собой нежилое двухэтажное административное здание и помещения, расположенные в нежилом десятиэтажном административном здании. Вся недвижимость находится в хорошем техническом состоянии и обеспечена необходимыми инженерными системами. Общая площадь продающихся объектов составляет более 23 тыс. кв. м.

Начальная цена продажи определена в 2,7 млрд рублей, заявки на участие в торгах принимаются до 10 августа, а аукцион состоится 14 августа.

Теги: #