В Москве ввели 18 спортивных объектов с начала года

В Москве ввели 18 спортивных объектов с начала года

В Москве ввели 18 спортивных объектов с начала года
18 спортивно-рекреационных объектов сдано в эксплуатацию в столице за 11 месяцев этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В городе практически выполнен годовой план по сдаче в эксплуатацию спортивных объектов. Согласно предварительному графику, до конца года будет введен еще один объект. Общая площадь готовых сооружений превышает 113 тыс. кв. метров, среди них и масштабные стадионы для всего города, и районные физкультурно-оздоровительные центры, и спортивные школы олимпийского резерва», – сказал Андрей Бочкарёв.

Сдан в эксплуатацию BMX-велодром в районе Дмитровский, футбольное поле с инфраструктурой и подогревом в районе Ясенево, где смогут проходить подготовку профессиональные спортсмены. Спорткомплекс с бассейном дополнил инфраструктуру Московского финансово-юридического университета.

«Для жителей района Митино после реконструкции открылся физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более 5 тыс. кв. метров. В первой половине года получили разрешение на ввод в эксплуатацию такие значимые для города объекты, как Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках, стадион «Москвич»», – пояснил Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что половина из общего числа этих объектов построена за счет инвесторов.

«Развитие спортивной инфраструктуры столицы осуществляется с привлечением разных источников финансирования. Не только город берет на себя социальные обязательства, но и девелоперы возводят объекты в комплексной жилой застройке», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

По его словам, за 11 месяцев было выдано 15 разрешений на строительство объектов спортивной инфраструктуры. Так, в разных районах города появится семь новых ФОКов. Помимо этого, началось возведение центральной арены спортивного комплекса «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова на юге Москвы, спортивно-стрелкового клуба в «Лужниках», строится футбольное поле с инфраструктурой в Зеленограде. Общая площадь объектов превысит 200 тыс. кв. метров.

Теги: #